• 21 мая 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Открытая киностудия "Лендок", набережная Крюкова канала, 12.

Brainfest 2.0

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2897 дней назад
21 мая 2016 c 17:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Открытая киностудия "Лендок", набережная Крюкова канала, 12.

BRAINFEST это новый образовательный проект в формате лектория, отличительными чертами которого являются большое разнообразие тем докладов и качественно организованная прямая видеотрансляция, доступная из любого уголка планеты за небольшую плату.

На втором BRAINFEST, который пройдёт 21 мая, мы решили поговорить о некоторых технологических решениях и идеях, которые уже сегодня формируют наше «завтра» — дронах, 3D-печати, робототехнике, квантовых компьютерах и перспективных космических технологиях. Традиционно на нашей сцене выступят не только теоретики, но и люди непосредственно участвующие в создании и практическом применении различных технологий, которые уже в ближайшем будущем станут для нас привычными и даже жизненно необходимыми.

Темы и докладчики:

«Использование беспилотных летательных аппаратов для кино-видеосъемки»
Андрей Ефимов — оператор воздушной съемки, режиссёр, продюcер и руководитель студии Timelab production. Андрей Родин — пилот коптера.

«Литье в силиконовые формы и 3d печать. Технологии идущие рука об руку» 
Илья Виноградов — сооснователь Центра объемной печати 3DVision, эксперт в области 3D-сканирования, 3D-моделирования, объемной печати и прототипирования изделий.

«Робототехника в медицине. От идеи к железу» 
Сергей Никитин — начальник лаборатории «Медицинской техники» ЦНИИ робототехники и технической кибернетики.

«Квантовые компьютеры: откуда, почему и зачем?» 
Антон Козубов — физик-теоретик, сотрудник лаборатории квантовой информатики, международного института фотоники и оптоинформатики, Университета ИТМО.

«Будущее космоса: что ждать от мировой космонавтики в ближайшие 20 лет»
Виталий Егоров — популяризатор науки, блогер, известный как Zelenyikot, создатель ВК-группы «Открытый космос» и автор проекта лунного микроспутника, специалист по связям с общественностью частной космической компании Dauria Aerospace.

Подробнее узнать о мероприятии и посмотреть выступления с первого фестиваля можно на сайте www.brainfest.ru

Трансляция фестиваля доступна здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше